Открытый музейный урок «От Руси к России» в музее школы "Древо жизни" в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 28.10.2015

2–3 ноября 2015 года в образовательных организациях г. Москвы состоятся открытые музейные уроки «От Руси к России», которые дают возможность расширить и закрепить знания об истории возникновения Дня народного единства в России. Единый музейный урок является составной частью Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», в рамках которого организуется подготовка и проведение тематических выставок«От Руси к России». Урок пройдет в форме внеурочного интерактивного занятия для 2-х классов «Путешествие по русской избе с Василисами Премудрыми» в ГБОУ «Школа 158» (Валдайский проезд, 14). Цель проведения Единого музейного урока «От Руси к России»: повысить эффективность использования потенциала разнопрофильных школьных музеев в образовательном процессе и внеурочной деятельности, выявить лучшие педагогические практики и формы работы школьных музеев для обобщения и распространения опыта среди образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы.

Вы любите историю?

Вас интересуют предметы старины?

Вы хотели бы подержать их в руках и узнать, что ими делали ?

Тогда вы желанный гость в музее «Древо Жизни» ГБОУ «Школа 158» (Валдайский проезд, 14). 3 ноября 2015 года в нашем музее пройдет внеурочное интерактивное занятие «Путешествие по русской избе с Василисами Премудрыми».

В форме увлекательного квеста, вы познакомитесь с бытом наших предков, сможете на время стать пряхами и попробовать спрясть льняную нить на старинной прялке. Узнаете, какова была роль печи для русского человека, и какими игрушками играли в старину. А так же разучите одну из народных игр.

Итак, 3 ноября в 13.25, музей «Древо Жизни» ждет вас.

Организаторы мероприятия: Ефимова Ирина Владимировна (учитель изобразительного искусства)

Ефимова Наталья Владимировна (учитель начальных классов)